Забытая история

Объявление

Добро пожаловать в наш Мир!
Администраторы:
Gothic, Котаро
Модераторы:
...
Навигация по форуму:
Правила
Погода в игре: Солнце пока еще светит и согревает затылки тех,кто наслаждается вечером.
Время: 15-ое августа, 10 часов вечера.
Действие в игре:
Форум на реконструкции, игра остановлена.

ShoutMix chat widget

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытая история » .:Лаурэй:. » Улица мастеров


Улица мастеров

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Здесь вы найдете услуги одних из самых лучших мастеров во всем королевстве.Качественные клинки,изащная одежда,крепкая броня.Цены,разумеется,кусаются...Даже чересчур.

0

2

Ксаррон медленно брел по улице,сверля взглядом каждого подозрительного прохожего и попутно посматривая на физиономии Мастеров,общающихся с клиентами.Изредка полудемон заходил в лавки Мастеров,но,к огорчению Ксо,ничего противозаконного не происходило.То есть,премии полудемон не получит..."А может быть мне научиться воровать?Ведь тогда украл клинок.Тьфу,попадусь- репутация станет хуже чем у последнего шахтера!"Парень добрел до развилки,ведущей в другие районы города и присел на лавочку,любезно поставленную у стены.

0

3

Николь со злостью пнула камешек на дороге и остановилась. Что, кстати, было очень неосмотрительным - ее то и дело толкали прохожие, а торговцы с тележками чертыхались в ее сторону, так что вскоре девушка возобновила шаг и свернула с улицы к одной из лавок. Менестрель, присевший отдохнуть рядом, усмехнулся, поднялся и, разминая руки, шепнул:
А по тебе, видно сразу, будет толк,
Ты веселящего газа большой знаток,
А значит будет с кем вместе ступить за край,
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй...

Девушка скосила на барда глаза и подняла глаза к небу.
Все как обычно. Новый день, но ничего нового в глазах людей...-Про себя отметила она. Но тут, как по волшебству, она вспомнила песни старой песни и пропела дальше.
-Это да, каждый звук как плеть,
А вам откуда знать, хочу ли я уцелеть,
Не до того пока - душа несется в рай.
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй.

На что музыкант снова усмехнулся и ушел в направлении к главной площади.

0

4

Ксаррон,расслышав песню менестреля и какой-то девушки,гордо произнес:
-Именем Короля,приказываю вам перестать играть эту песню на улице Мастеров и не отрывать сих почетных людей от дела!Для вас существует главная площадь и таверна.Там вы можете играть.А здесь я пытаюсь насладиться тишиной и обдумать планы на будущее.Вам понятно?
Ксо сложил ладони на колене правой ноги и выжидающе уставился на менестреля и эту девушку.

0

5

Николь скосила глаза на юношу, что не заметила прежде. На ее лице медленно расползлась улыбка, а потом девушка вовсе не выдержала и засмеялась, согнувшись от смеха пополам. Наконец, когда ей удалось победить смех, она подняла голову на юношу, сдула челку и, осмотрев его, выпрямилась.
-Да кто ты такой, что бы указывать мне, где петь и где не петь? Именем Короля еще! Ха! Да тут за гулом толпы никому кроме тебя не слышен мой голос! Остряк...
Ника скрестила руки на груди и прислонилась к стене спиной, всем своим видом сообщая, что разговор окончен.

Отредактировано Николь (2008-03-26 21:52:32)

0

6

Ксаррон изумленно изогнул бровь и,крякнув,как старый больной дед,которого внуки вынудили вылезть из теплой постельки и лепить с ними снеговика,встал со скамьи."Она ведь нарвется.Идиотка!"Ксо медленно подошел к девушке и официальным тоном произнес:
-Оскорбления или издевательства над лицами,что выше вас по чину или входят в состав королевской службы караются законом!Пройдемте со мной в зал судьи,где вас будет вынесено наказание.Да,я кстати,капитан стражи этого города и приближен к королю.
Полудемон криво усмехнулся.

0

7

Николь сохранила на лице полное равнодушие с ухмылкой и втянулась в стену, проходя сквозь нее. В следующую секунду она оказалась на стене балансируя на одной руке.
-Не люблю, когда мной командуют.-Девушка села, спустив ноги.
Подправить ему, что ли, улыбку?-Ада наклонила голову набок, раздумывая.
-И к тому же я не верю на слова всяким выскочкам...-Она устало выдохнула и наклонилась к лицу полудемона.-Мальчик, отдохни лучше, а?

0

8

Ксарон,заметив КАК девушка попала на стену,скривил лицо и бросил:
-А-а.Так ты одна из неполноценных.Жаль,что я не инквизитор!Но руки марать не хочется.Так,ответь мне на вопрос:"Какова цель пребывания такого существа как ты в городе?".Советую ответить честно.Мой клинок рубит не только живую плоть.
Полудемон нахмурился в ожидании ответа. "Готов поспорить,что сейчас скажет,что она бедная-пребедная и ей негде жить.Что её родителей убили.Фу!"

0

9

-Мальчик, я всего лишь маг. И немного акробатка.-Ника подняла голову к небу и устало выдохнула.-Ты, наверное, перегрелся? Бедняжка!
Девушка косо посмотрела на юношу, смотря сквозь и читая его ауру.
-Я, говоришь, одна из полноценных? Да у тебя же грязная кровь, а не у меня...-Николь потянулась и мягко спрыгнула на дорогу.-Знаешь, зря менестрель ушел. Наверное, он был бы не против взять тебя в ученики.
Ада помолчала и повернулась к полудемону.
-Я думаю, из тебя вышел бы неплохой клоун.

0

10

Ксо мрачно пожал плечами и сплюнул,вернув на лицо кривую усмешку:
-Да,я- полукровка.Но в скором времени я смогу стать начальником стражи!Да,и еще,девочка.Ты не маг!У меня есть специальная реакция на магов,а именно - мне становится плохо.Ну,эти ощущения словами не передать.
Полудемон перевел дыхание и зло напомнил:
-О!Так ответь мне с какой целью ты здесь находишься и где проживаешь?!Уход от ответа карается законом.
"Клоун!Ха!Я итак знаю,что я отличный клоун!Клоун-самоучка!"

0

11

Ника ткнула полудемона в грудь и прямо в лицо ему прошептала:
-А я в скором времени покорю все земли. И ты, лично ты, будешь стоять передо мной на коленях, умоляя оставить тебе хотя бы жизнь.
Ада отвернулась и махнула рукой в сторону юноши, закрыв глаза.
-На вопросы я не отвечаю. Свободен.

0

12

Ксо зло выругался и покрутил пальцем у виска:
-Просить жизни у той,что сама не может распоряжаться своей жизнью,да и смертью тоже!Девочка,тебе лечиться надо!Знаешь,у меня на примете есть парочка хороших лекарей и травников!Думаю,помогут.
Ксаррон насмешливо взмахнул крыльями,из-за чего с ближайшего лотка на землю упала горсть яблок."Хех,так и надо этим торгашам!Нечего расставлять лотки где ни попадя!"

0

13

-Два раза не умирают. -Устало буркнула девушка самой себе, постаравшись, что бы полудемон не расслышал ни слова. О, какой раз за всю жизнь... То есть, за всю жизнь после смерти Николь повторяет эту фразу.-А жалкая магия этих... Лекарей вряд ли может исцелить хотя бы элементарную царапину.
Может быть, предложить ему дуэль?-Она оценивающе осмотрела стража.Пожалуй, это будет слишком скучно.
-Мальчик, может быть, ты потерялся? Тебе помочь найти маму или довести тебя до дома и уложить спать?-Нахмурившись, предложила Ада. Честно говоря, этот цирк ей уже начал надоедать.

0

14

Ксо насмешливо нахмурился,уставившись на девушку и подозвал двух стражников.Усмехнулся на всю улицу:
-Парни!Девочка "немножко" не в себе!И вы- остальные,с ней не контактируйте.На вид взрослая а ведет себя как дитя,так еще и как с цепи сорвалась.Так,девочка,сейчас тебя добрые дяди-стражники отведут к священнику и тот тебе поможет.У Хаифа ведь осталось то зелье?Да,помню,что осталось.Ну что,малышка,ты готова делать топ-топ к дяде-священнику?
"Думаю,опять будет ругаться и орать,что она- царица Мира.Я думал,к десяти годам это проходит."

0

15

Николь не дрогнула, лишь тихонько усмехнулась и демонстративно зевнула.
-А что? Маленький мальчик испугался меня?-Не поворачиваясь ни к стражникам, ни к полудемону спросила Ника.
Священник? Интересно, как он догадался... Впрочем, что священник, что стражник, какая разница?

0

16

Ксо покачал пальцем и широко улыбнулся:
-Нет,девочка,все совсем не так.И еще: я уже далеко не мальчик.Ну так,что предложение сходить к священнику все еще в силе.Надеюсь ты не разучилась делать ам-ам?Съешь пару травок,дядя прочтет пару молитв,польет тебя чем надо,посыпает,что-нибудь зажжет и все!Ты излечена!Хаиф никогда не ошибается!Все будет в лучшем виде.
"Испугался.Ха!Я забочусь о жизни горожан."

0

17

Николь снова игнорировала стражников. Она повернулась к полудемону, стукнув каблуками высоких сапог.
-Для меня ты - мальчик. И всегда будешь им.-Ада провела тыльной стороной ладони по щеке юноши.-А священника я не боюсь. И твоих друзей тоже. Неужели тебе заняться нечем, а? Пойди, тогда, поймай того барда. Он наверняка сейчас распевает песни на главной площади.

0

18

Ксо столкнул ладонь девушки со своей щеки:
-Так,приезжая.Вы не в праве трогать что-либо,говорить с кем-либо без разрешения и посещать многие места.Также вы не имеете права водить своей грязной ладонью по моей щеке.Понятно?Если не нравится-катитесь на все четыре стороны!Таких как вы в городе еще несколько сотен наберется.
"Как раздражают эти психи с манией величия!"

0

19

Ника приложила указательный палец к губам полудемона.
-Расслабься. Или помочь?-Девушка усмехнулась и молниеносно развернулась на каблуках.-Если что, мы с тем симпатичным менестрелем поем песенки на главной площади. Если заскучаешь, присоединяйся к нам.
Ада засмеялась и направилась к центру города.

---> Главная площадь.

Отредактировано Николь (2008-03-26 23:00:23)

0

20

Ксо махнул рукой и усмехнулся,говоря стражникам:
-Ладно идите...патрулируйте город.
Ксаррон прошептал себе под нос:
-А она не так проста.Хм-м,далеко не обычное существо.Слишком наглое,чтобы называться человеком!Ладно.Поживу-увижу.
Полудемон медленно направился вдоль улицы Мастеров,все так же следя за порядком.

0

21

Ксаррон,внимательно осмотрев продавца,который укладывал яблоки обратно на прилавок и сыпал проклятиями себе под нос,но тут же заткнулся,увидев,что Ксо на него устремил свой гордый взгляд,погрозил тому пальцем и взял яблоко с прилавка.Да,капитана стражи обычные продавцы и жители очень боялись,потому что тот мог практически без причины назначить наказание и потребовать огромный штраф.Да,Ксаррон обожал,когда в его кошеле звенела лишняя монета.Полудемон продолжил путь по улице,отдавая приказы сонным стражникам и собирая налоги с горожан,которые попадались ему на пути. "А жизнь то вроде налаживается!Как бы не привыкнуть."

0

22

Николь, привычно ухмыляясь, вновь шагала по улице.  Кто-то из прохожих умудрился толкнуть девушку, да так, что ей едва удалось удержать равновесие.
-Смотри, куда идешь!-Бросила Ника прохожему и тихо чертыхнулась в сторону.
Вынырнув из толпы к магазину брони, Ада случайно заметила неподалеку знакомый силуэт. Она бесшумно подошла сзади к полудемону и выглянула у него из-за плеча. А тот как раз собирал налоги с попадавшихся у него на пути людей.
-Что, обкрадываешь честных горожан? Ай-ай-ай.-Девушка покачала головой и цокнула языком.

0

23

Ксо,ощутив девушку позади резко повернулся,взяв у горожанина деньги,узнав лицо ТОЙ САМОЙ,которая ему надоела за пару минут.Ксаррон недовольно фыркнул,обратив хитрый взгляд в сторону девушки:
-Иди уже по своим делам.Если не хочешь- все-таки рекомендую отправиться к Хаифу.Как я уже говорил,он поможет тебе.Только не надейся здесь что-нибудь украсть.Я не замечу- маги найдут.Иди своей дорогой и не мешай!
Капитан стражи резко развернулся в другую сторону и,заметив оборванца,живенько подскочил к нему и стал требовать документы.

0

24

Ника усмехнулась и подошла к новой жертве полудемона.
-Иди, иди. Видишь, делать ему нечего, вот он и издевается над прохожими.-Девушка обернулась на стражника.-Да что ты за изверг такой? Может быть, я решила извиниться?
Честно говоря, Ада сама не верила в то, что только что сказала. Но отказываться от своих слов она не привыкла и поэтому сложила руки на груди и обреченно прикрыла глаза.

0

25

Ксаррон нахмурился и,мгновение спустя,зло усмехнулся:
-Изверг?!А может быть,я просто пытаюсь выжить.Извини,но я первый понял,как можно выживать и не иметь проблем.Та-а-ак,а что здесь делают еще пятеро оборванцев?!Э-э-эй!Документы!
Ксо подошел к группе оборванцев и начал с ними разбираться.

0

26

Ада сжала кулаки и поспешила за полудемоном. Плохо соображая, что она делает, девушка схватила стража за плечо и повернула лицом к себе.
-Не смей уходить, когда я с тобой разговариваю!-Почти крикнула Ника.-Или ты настолько низок, что только и можешь, что обворовывать горожан?!

0

27

Велдрин со скучающим видом слонялся по улице, спрятав руки в широких рукавах одежды, а посох перевесив за спину - все же неудобно постоянно идти с палкой в руках.
Чем бы заняться?..
Этот вопрос мучил демона уже давно, и подходящих объектов в путешественники не было.
Впрочем, вскоре его внимание привлекла девушка, прямо так и сыпавшая негативом.
Жалко, что у отрицательных эмоций нет вкуса. Интересно, если он подойдет к ней и спросит... Хмм... Как пройти в библиотеку, она взорвется или нет?..
- Простите, я заблудился, - виновато улыбаясь, сообщил Велдрин. - Вы не знаете, где тут магазин брони?.. Я договорился о встрече с одним человеком, а теперь не знаю, куда идти, - доложил демон и приготовился к большому всплеску негативных эмоций.

0

28

Николь отступила на шаг назад от полудемона и что-то злобно прошипела. Наверное, она бы не стала молчать, если бы ее не отвлек  незнакомец.
-Что? Какой еще магазин брони? -Недовольно спросила Ада, по-тихоньку остывая.-Таблички же на каждом шагу!
Девушка всплеснула руками и кивнула на указатель рядом. Немного помолчав, Ника пообещала:
-Встретимся позже.-Она зачем-то оценивающе осмотрела стража и перевела взгляд на незнакомца.-Вы ищите магазин брони? Я как раз туда собиралась, пока не... Впрочем, не важно.
Ада решила больше не думать о полудемоне и снова что-то прошипев себе под нос, поспешила к одной из лавок, что стояли неподалеку.
-Следуйте за мной.-Она поманила незнакомца за собой и нырнула в магазин брони.

Отредактировано Николь (2008-03-29 02:30:09)

0

29

Ксаррон,провожая девушку насмешливым взглядом усмехнулся:
-Конечно же!Еще как встретимся!Не забудь прихватить денег,чтобы уплатить штрафы.И смотрите у меня:Хоть одно лишнее движение у бронника в лавке и у вас будут серьезные проблемы.Стоит ли говорить,что он- племянник судьи...
Ксо,в очередной раз сплюнув на землю,подозвал к себе проходищего мимо стражника:
-Рик,иди сюда.
Рикаард подошел к полудемону и отдал честь:
-Приветствую Вас,капитан стражи!
Ксаррон сделал обиженное лицо:
-Не называй меня так,а!Мы же с тобой друзья,а друзьям формальности ни к чему.Кхм,итак,ты навестил Фрэда?
Стражник довольно улыбнулся:
-Да,навестил!
-Сколько?
-Хм,всего он отдал пять сотен.
-Давай сюда три сотни.Еще отдавать налог...
-Держи!Ладно,я побежал.
Рикаард отдал деньги и побежал на главную площадь.Ксо,зло усмехнувшись,спрятал деньги в свой кошель.

0

30

Велдрин послушно пошел за девушкой (Между прочим, неплохо бы навязаться ей в спутники, надо только подумать, как), но косился на Ксаррона. Сдать его что ли, начальству? Впрочем, там, скорее всего, все берут взятки, так что зря только силы потратит.
Кстати, как он будет оправдываться, что перед магазином брони его никто не ждет?.. Хм, впрочем, ерунда - придумает что-нибудь, разве ему впервой?..
Так что Вел торопливо (надо же сделать вид, что он очень спешит) шел за Николь, незаметно оглядываясь по сторонам.

0


Вы здесь » Забытая история » .:Лаурэй:. » Улица мастеров